Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Более 400 автомобилей Lexus позовут в сервис
17.05.2019 426 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Компания "Тойота Мотор" официально объявила на территории России кампанию по отзыву двух моделей. Причиной отзыва стали ошибки, допущенные заводом изготовителем при сборке колес, что может иметь целый ряд последствий от дискомфорта до ДТП.
Как информирует Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), добровольному отзыву подлежат 420 автомобилей марки Lexus LS 500 и Lexus LS 350, произведенных с 11 января по 12 июля 2018 года и укомплектованные шинами типа run-flat, с VIN-кодами согласно приложению.
Причина отзыва заключается в том, что из-за некорректной сборки шины и колесного диска существует вероятность возникновения трещины в упрочненном слое боковины шины. При эксплуатации автомобиля в таком состоянии трещина может увеличиться, что в свою очередь может вызвать посторонний звук и/или нехарактерную вибрацию в автомобиле. Также возможно падение давления в шине, что может стать причиной увеличения температуры шины. При некоторых режимах движения, таких как продолжительное движение со спущенной шиной, существует вероятность отслоения протектора шины, что может привести к потере устойчивости и повышению риска возникновения аварийной ситуации.
На предоставленных для ремонта автомобилах будет выполнена замена шин на новые.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Уполномоченные представители изготовителя ООО "Тойота Мотор" проинформируют владельцев автомобилей Lexus LS 500 и Lexus LS 350, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в удобный им дилерский центр для проведения ремонтных работ.
Источник:
auto.vesti.ru
Оставить комментарий: