Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Фотошпионы поймали новый кроссовер Mazda CX-4 без камуфляжа

15.01.2016 1007 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Вездесущие фотошпионы поймали на заводе в Китае серийную версию нового кроссовера Mazda, который, как ожидается, получит имя CX-4. В Китае новинка может стартовать уже в этом году.
На фотографиях, попавших в распоряжение сайта Popsuv, хорошо видно, что дизайн нового кроссовера выдержан в стилистике BMW X4, Х6 и Mercedes-Benz GLC Coupe, которых отличает характерная покатая задняя часть крыши, придающая автомобилю схожесть с купе.
Новый кроссовер построен по мотивам представленного осень во Франкфурте концепт-кара Mazda Koeru, прозрачно намекающий на будущую серийную модель. Но в Mazda не планируют делать из новинки конкурента той же BMW X4. У боссов компании на проект Koeru совсем другие планы: в качестве одного из возможных конкурентов будущей новинки назван вседорожный универсал Subaru Outback.
Концепт-кар Mazda Koeru
Глава Mazda Масамичи Когаи заявил агентствуAutomotive News, что Koeru станет совершенно новым для марки типом автомобилей, ранее не выпускавшимся, и займет в модельной линейке особое положение. Он ниже, чем нынешние кроссоверы Mazda, и станет больше напоминать легковой универсал, чем кроссовер. Инженеры марки собираются извлечь из этого дополнительные выгоды – например, придать повадкам новинки отчетливо спортивные нотки. По размерам серийный Koeru будет сопоставим с Mazda CX-5 и должен стать более спортивной альтернативой уже имеющемуся у Mazda кроссоверу.
Вполне возможно, в Mazda рассчитывают, что новинка будет столь же популярна, как и Subaru Outback, причем в первую очередь в США. По данным Automotive News, за 2015 год Subaru продала в Северной Америке более 135 000 "Аутбэков", что превышает результаты продаж всей кроссоверной линейки Mazda – от CX-3 до CX-9.
Источник:
auto.vesti.ru
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: