Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Jeep выпустит дешевый кроссовер, пикап и роскошный внедорожник

04.06.2018 Автопром 504 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Компания Jeep поделилась своими планами на ближайшие несколько лет, рассекретив некоторые детали продуктовой стратегии на период до 2022 года. В планах значатся, например, ультракомпактный кроссовер, совершенно новый большой внедорожник и сразу четыре электромобиля.
В первую очередь в Jeep планируют заняться обновлением имеющегося модельного ряда. К примеру, производитель запланировал вывод на рынок нового поколения компактного внедорожника Renegade и нового Cherokee, а также основательное обновление модели Compass. Кроме того, известно, что в дополнение к "экстремальной" комплектации Trailhawk некоторые модели Jeep получат версию Deserthawk, ориентированную на преодоление песков.
Что касается новых моделей, то у Jeep грандиозные планы: компания хочет добиться присутствия во всех рыночных сегментах. До 2022 года американцы построят компактный кроссовер, который займет позицию на ступень ниже нынешнего Renegade, выведут на рынок альтернативу внедорожнику Grand Cherokee с тремя рядами сидений, а также все же возродят дуэт Wagoneer и Grand Wagoneer, которые станут флагманами модельного ряда Jeep. Кроме того, у марки все же появится собственный пикап. Итого в планах Jeep сразу восемь новых моделей.
Наконец, руководство компании не оставит без внимания и всеобщее увлечение электромоторами. По планам Jeep, у каждой модели в линейке должна появиться тем или иным способом электрифицированная модификация. Всего же до 2022 года американцы собираются вывести на рынок 10 гибридов и четыре электромобиля, одним из которых станет Wrangler.
В итоге Jeep станет одной из главных надежд альянса FCA на будущее благоденствие – наравне с марками Alfa Romeo, Maserati и RAM. "Альфа", к примеру, выпустит новое поколение GTV с 600-сильным мотором и возродит суперкар 8С, снабдив его гибридной силовой установкой, а также разработает пару новых кроссоверов. Что касается Maserati, то за ближайшие пять лет итальянцы собираются полностью обновить модельный ряд и все же довести до конвейерной стадии проект Alfieri. В планах марки RAM также значится выпуск полностью новых легких и тяжелых пикапов, а также вэна Promaster City. Стоит отметить, что электрификации (решение об этом принято на самом верху альянса) не удастся избежать ни итальянским маркам, ни американскому производителю грузовиков.
Источник:
auto.vesti.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: