Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
McLaren P1 получил цифровые приборы от болидов "Формулы-1"
![McLaren P1 получил цифровые приборы от болидов McLaren P1 получил цифровые приборы от болидов](/images/news/cache/ad3e8f500404321386c5e6c08a97d432.752.564.jpg)
08.02.2013 2865 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Компания McLaren нагоняет страсти вокруг своего суперкара уже около трех лет. Дело в том, что он должен стать полноценным преемником знаменитого McLaren F1, считавшегося некоторое время быстрейшим серийным автомобилем в мире. Создатели преемника, названного P1, уже успели заявить, что благодаря использованным в его конструкции гоночным наработкам суперкар станет лучшим в мире спорткаром на шоссе и на треке.
В ранге концепта амбициозный суперкар продемонстрировали еще на прошлогодней выставке в Париже, однако двери прототипа так ни разу и не открылись. Как выглядит интерьер суперкара, не известно до сих пор, однако в распространенном ролике McLaren демонстрирует работу панели приборов в режиме Race. Она выполнена полностью цифровой и максимально приближена по интерфейсу к приборам болидов “Формулы-1”, включая индикацию момента переключения передачи. Кроме того, в видеоролике продемонстрирована работа активных аэродинамических элементов.
Что касается экстерьера суперкара, то уже известно – он не будет отличаться от внешности показанного в Париже концепта. В McLaren планируют выпустить лишь 500 экземпляров P1 по цене более миллиона долларов каждый. Есть вероятность, что ни один из них не поступит в свободную продажу, а тираж будет распространен среди давних поклонников марки.
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: