Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Новый Lexus RX Появится в России в ноябре

23.10.2015 758 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Компания Lexus открыла приём заказов на новый кроссовер Lexus RX, премьера которого состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в апреле этого года. Первые покупатели должны получить свои автомобили в первой половине ноября.
Продажи новинки начнутся с версии 200t с 2-литровым турбомотором мощностью 238 л. с. (350 Нм). Новинка станет ощутимо быстрее старого базового варианта с "унылой" 2,7-литровой "четверкой" - такой Lexus RX в переднеприводном исполнении разгоняется до сотни за 9,2 с, а с приводом на все колеса - за 9,5. Комбинированный расход топлива у самых доступных версий составит 9,8 и 9,9 л соответственно.
Будет и фирменная гибридная версия RX450h с бензиновым 3,5-литровым двигателем и электромоторами. Суммарная отдача такой установки составляет 313 л.с., разгон до 100 км/ч на уровне 7,7 с, а расход топлива по идее не должен превышать 5,2 л на 100 км. В зависимости от версии кроссовер будет агрегатироваться 6- или 8-ступенчатым автоматом.
Третье модификацией станет RX350 с доработанным 3,5-литровым атмосферником мощностью 296 л.с. с крутящим моментом 370 Нм.
В списке оборудования присутствуют адаптивная головная оптика, ассистент выезда из парковки задним ходом, система мониторинга "мертвых" зон и система кругового обзора. В зависимости от комплектации Lexus RX будет предлагаться с тремя типами аудиосистемы: две установки Pioneer с 9-ю и 12-ю динамиками, а также "премиальная" установка Mark Levinson с 15 динамиками.
Источник:
auto.vesti.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: