Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Новый родстер Alfa Romeo Spider появится в 2015 году
04.06.2012 Новости о новинках 2978 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Итальянский бренд Alfa Romeo, наконец, собрался выпустить преемника своего родстера Spider. Новинка может появиться в 2015 году и будет построена в рамках соглашения между концерном Fiat и компанией Mazda. Соответственно, в основу модели ляжет японская платформа следующего поколения MX5.
Согласно обнародованным ранее планам, Mazda и Fiat (в лице Alfa Romeo) выпустят по родстеру, которые будут иметь одну платформу, схожие технологии, но уникальный образ, каждый в соответствии со стилистикой марки. Автомобили будут легкими и заднеприводными, а выпускаться будут на японском заводе Mazda в Хиросиме. "Соглашение демонстрирует наши обязательства перед Alfa Romeo и нацеленность на расширение бренда до глобального", - заявил глава итальянского концерна Серджио Маркионне.
Учитывая то, что окончательное соглашение и условия сотрудничества будут сформированы только к концу года, а само купе выйдет на рынок еще через три года, подробностей о новом итальянском родстере почти нет.
Помимо типа привода и платформы, известно, что родстер будет легким и, вероятно, быстрым (по крайней мере, топовые версии). Предполагается также, что новинка может получить новый турбированный 1,8-литровый мотор Alfa, который выйдет на рынок только в следующем году, сообщает Autocar. Новый мотор с алюминиевым блоком цилиндров, прямым впрыском топлива под высоким давлением и максимальной мощностью под 290 л.с. спроектирован под поперечное и продольное размещение под капотом. Дебют этого агрегата должен состояться на спорткаре Alfa Romeo 4C.
Оба родстера – итальянский и японский – будет построены на японских технологиях облегчения кузова SkyActiv, которые уже применяются на модели компактного кроссовера CX5. Инженеры будут использовать то же ноу-хау, но платформа будет разработана заново. Сообщается, что японцы вовсе хотят сделать свой родстер легче 1000 кг (с базовым мотором). Alfa Romeo, вероятно, захочет выйти в более дорогой сегмент, который предполагается более внушительную внешность, хороший интерьер, улучшенные комплектации и мощные моторы.
Все новости: |
Оставить комментарий: