Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Очередная внедорожная Panda представлена публике в Женеве

06.03.2014 957 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Создавать внедорожные или псевдовнедорожные модификации своих компактных хэтчей – одно из излюбленных развлечений итальянцев из Fiat. К примеру, у модели Panda такая версия уже есть, но инженерам и маркетологам этого показалось мало - и на автосалон в Женеве привезли еще одного "проходимца".
В модельной линейке Fiat уже есть Panda, которой привили внедорожные наклонности. Называется она безыскусно – Panda 4x4. Новая внедорожная Panda имеет много общего с уже выпускающейся версией (к примеру, систему полного привода) и получила столь же простое название Panda Cross, но выглядит гораздо внушительнее. Хэтчбек снабдили обвесом с имитацией алюминиевых защитных накладок, накладками на колесные арки, новыми противотуманными фарами и специальной облицовкой для головной оптики. Кроме того, Panda получила уникальные 15-дюймовые колесные диски и некоторые новые детали в отделке интерьера.
Fiat Panda Cross планируется оснащать двумя турбомоторами на выбор – 90-сильным TwinAir (объемом 0,9 л) и дизелем MultiJet, который при объеме в 1,3 л развивает 80 л.с. и 190 Нм крутящего момента. Производитель особо подчеркивает, что специально для Panda Cross сделал двигатели несколько мощнее. Более того, бензиновый мотор будет комплектоваться специальной версией шестиступенчатой механической коробки, у которой первая передача короче и позволяет увеличить крутящий момент на колесах при трогании с места и движении на невысоких скоростях.
Fiat собирается вывести Panda Cross на рынок осенью этого года. Планируется, что новинка будет позиционироваться как более престижная по сравнению с нынешней Panda 4x4 и стоит будет чуть дороже.
Источник:
auto.vesti.ru
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: