Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Первый хэтчбек Skoda Scala сошел с конвейера

12.02.2019 Автопром 543 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Первая модель Skoda на универсальной модульной платформе Volkswagen MQB-A0 призвана "перезагрузить" самый компактный сегмент фирменной модельной линейки. Skoda Scala появится на рынке с пятью моторами, но доберется ли новинка до России, пока неизвестно.
Старт производства хэтчбека на заводе Skoda в Млада-Болеславе руководство компании уже назвало "важным событием" и "открытием новой главы в истории компактных автомобилей". Разработанный практически с нуля на упрощенной версии модульной платформы MQB (с полузависимой задней подвеской) хэтчбек еще до своего появления оказал влияние на всю линейку марки: в той же самой стилистике (и кузова, и салона) уже построен кроссовер Kamiq, а позже решения, апробированные на Scala, будут применяться и на старших моделях Skoda.
На этапе старта производства хэтчбек получил четыре двигателя с турбонаддувом и непосредственным впрыском – три бензиновых и один дизельный. Базовым назначили бензиновый 3-цилиндровый турбомотор объемом 1,0 л, развивающий 95 л.с. и 175 Нм крутящего момента. У него есть более мощная модификация со 115 л.с. и 200 Нм, а кроме этого, "Скале" выделили еще и 1,5-литровый четырехцилиндровый TSI с отдачей в 150 л.с. и 250 Нм. Любителям "тяжелого топлива" предназначена модификация со 115-сильным дизелем объемом 1,6 л.
Кроме того, на некоторых рынках уже в этом году появится и модификация CNG с 90-сильным мотором, способным работать на природном газе. Самый слабый мотор будет агрегатироваться с 5-ступенчатой механикой, остальным достались 6-ступенчатая коробка и 7-диапазонный робот в качестве опции.
В продаже на европейском рынке Skoda Scala появится во втором квартале нынешнего года. Что касается нашей страны, то в России на данный момент этот сегмент "закрыт" лифтбеком Rapid, и, по предварительным данным, ликвидировать его чехи не собираются, хотя официально Scala считается в Старом свете как раз преемником "Рапида". Тем не менее, по непроверенным данным, отечественный Skoda Rapid тоже должен вскоре серьезно обновиться.
Источник:
auto.vesti.ru
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: