Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Rolls-Royce Ghost превратили в древний артефакт

16.09.2013 1034 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Компания Rolls-Royce на своей официальной странице в Facebook похвасталась очередной уникальной разработкой для Китая. На постройку седана Ghost Chengdu Golden Sun Bird Edition британцев вдохновил не только анонимный покупатель, но и драгоценность возрастом в 3 тысячи лет.
Находка, которую обнаружили в Китае в 2001 году, относится к эпохе династии Шан – она правила на территории Поднебесной около трех тысяч лет назад. Тонкий золотой диск несет на себе изображения солнца и четырех летящих птиц. Эти образы и использовали создатели седана в его оформлении. Кузов уникального Rolls-Royce Ghost окрашен в два цвета – жемчужно белый и темно-золотой. Золотой стала и знаменитая статуэтка Spirit of Ecstasy, а по белым кузовным панелям протянулись тонкие золотые линии и изображения тех самых "солнечных птиц". Изображение артефакта вышито на подголовниках, сам интерьер седана отделан натуральным деревом и кожей тех же цветов, что и кузов. Кроме того, на порогах создатели седана укрепили таблички, свидетельствующие об уникальности "солнечного" Ghost. По всей вероятности, тиражировать свою разработку в Rolls-Royce не намерены. Ghost Chengdu Golden Sun Bird Edition останется единственным в своем роде. В какую сумму анонимному покупателю обошлось создание эксклюзива, не сообщается.
Все новости: |
Оставить комментарий: