Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Реклама
Популярное
Toyota, GM и Mitsubishi отзывают автомобили по всему миру

16.06.2014 730 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Японский автоконцерн Toyota отзывает 2,27 млн. автомобилей 2000-2004 годов выпуска по всему миру. Причиной масштабного отзыва стала неисправность подушек безопасности, которые под высоким давлением могут взорваться и травмировать пассажиров. Как пишет газета «Коммерсант», массовый отзыв затрагивает 19 самых популярных моделей японского автоконцерна, включая Toyota Corolla, Toyota Alphard, Toyota Opa, Toyota Allex, Toyota Ipsum, Toyota Voxy, Toyota Noah и другие менее популярные автомобили компании, произведенные с 2000 по 2004 год. В самой Японии будет отозвано около 650 тысяч автомобилей.
Между тем, американский автоконцерн General Motors отзывает по всему миру 511528 автомобилей из-за возможных проблем с зажиганием, которые могут стать причиной потери контроля над управлением этими транспортными средствами. Данный дефект, по сведениям экспертов компании, может быть у моделей Chevrolet Camaro, выпущенных с 2010 по 2014 годы. Около 464,7 тысячи из них проданы в США, остальные – в других странах. Специалисты концерна полагают, что водитель может случайно задеть ключ зажигания и отключить двигатель, усилитель рулевого управления и тормозную систему. В GM указали, что им известно о трех случаях ДТП, произошедших по данным причинам. В них пострадали четыре человека, сообщает агентство «Прайм».
Кроме того, японский автоконцерн Mitsubishi Motors Corp. принял решение отозвать во всем мире более 700 тысяч автомобилей в связи с выявленными дефектами. Примерно 150 тысяч из них были проданы за пределами Японии. Отзыву подлежат машины 12 моделей, в частности Colt и eK Wagon, сошедшие с конвейеров в период с июля 2003 по апрель 2008 года. Поводом для дополнительного технического обслуживания стал неисправность электрики в фарах и поворотных огнях, которая может привести к их внезапному отключению, пишет агентство «ИТАР-ТАСС». Mitsubishi к настоящему моменту получила от своих клиентов более 330 жалоб на эту проблему. Ни в одном из случаев к ДТП она не привела.
Источник:
autostat.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: