Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Toyota назвала цены на обновленный минивэн Alphard

21.02.2018 1118 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Компания Toyota начала российские продажи обновленного 7-местного минивэна Alphard и назвала его цену. Минивэн бизнес-класса, и ранее известный своей яркой смелой внешностью, после обновления стал выглядеть еще более экстравагантно.
После обновления сложная архитектура передней части минивэна стала еще необычнее и футуристичнее: огромная решетка радиатора опускается практически до нижней кромки бампера, а светодиодная оптика расположилась в фарах сложной "острой" формы. минивэн также получил новые колесные диски, минимальный диаметр которых увеличился с 16 до 17 дюймов.
Это также первый автомобиль Toyota в России с полностью светодиодной оптикой спереди и сзади, причем светодиодные "поворотники" функционируют в режиме "бегущей строки".
В салоне - новые материалы отделки и приборная панель, а также электронное салонное зеркало заднего вида. Оно имеет два режима работы: режим обычного зеркала и электронный режим экрана, на который проецируется изображение с задней камеры. Камера стоит в салоне на стекле пятой двери, в зоне работы стеклоочистителя. Кроме того, во всех комплектациях обновленный минивэн оснащен креслами Оttoman с откидным упором для ног - двумя в среднем ряду и одним для правого переднего пассажира. Усилена шумоизоляция моторного отсека и колесных арок, а другой дизайн стоек боковых зеркал уменьшает аэродинамические шумы.
В России обновленному Toyota Alphard положен модернизированный 3,5-литровый бензиновый "атмосферник" V6 серии 2GR-FKS. У него система подачи топлива D-4S с двумя форсунками (одна распределенного, другая непосредственного впрыска) на каждый цилиндр и системе изменения фаз газораспределения VVT-iW. Мощность выросла с 275 до 300 л. с., а крутящий момент - с 340 до 361 Нм.
Вместо 6-ступенчатого автомата мотор теперь сочетается с новым 8-диапазонным гидромеханическим агрегатом Aisin, который компактнее и легче. Alphard – вторая после Highlander модель Toyota на российском рынке, оснащенная этой коробкой передач.
В оснащение российских версий уже входит "зимний пакте", куда включены зеркала заднего вида с обогревом, подогрев передних и задних сидений, электрообогрев рулевого колеса и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, а также потолочные воздуховоды в задней части салона.
Базовая комплектация Toyota Alphard 2018 года включает электропривод боковых дверей, вентиляцию передних кресел, два люка в крыше, камеру заднего вида со статичной разметкой, вентиляцию передних сидений, отключаемую систему "старт-стоп". За безопасность отвечают система мониторинга слепых зон (BSM) и ассистент при выезде с парковки задним ходом (RCTA).
Обновленный Alphard доступен на российском рынке в комплектациях "Престиж", "Люкс" и Executive Lounge. Диапазон цен - от 4 396 000 до 4 750 000 рублей. Для сравнения, внедорожник Land Cruiser 200 стоит дешевле - от 3 799 000 рублей. Прошлый Alphard стоил от 3 578 000 до 4 385 000 рублей.
Источник:
auto.vesti.ru
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: