Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Volkswagen выпустил седан Jetta с мотором от Golf GTI
![Volkswagen выпустил седан Jetta с мотором от Golf GTI Volkswagen выпустил седан Jetta с мотором от Golf GTI](/images/news/cache/8d1ccb870722ecf3ed6c66907ee18234.752.564.jpg)
11.06.2015 1399 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Концерн Volkswagen решил попробовать наградить седан Volkswagen Jetta темпераментом его близкого родственники, хэтчбека Golf GTI. Помимо "горячего" мотора, Jetta получит более интересную комплектацию, а в легендарной аббревиатуре GTI для "Джетты" поменяют одну букву. Правда, продаваться такая версия будет только на американском рынке.
Сам производитель называет новую модификацию Jetta GLI "версией Golf GTI в кузове седан". Однако внешне седан все-таки будет чуть более сдержан и консервативен, хоть и не без явных отсылок к "горячему" родственнику. Например, на решетке радиатора появилась характерная тонкая красная полоска, а архитектура переднего бампера стилистически перкликается с обвесом GTI.
Как бы там ни было, под капотом GLI консервативности не найдешь: здесь поселился не претерпевший изменений мотор от Golf GTI объемом 2 литра, выдающий 220 л.с. и 280 Нм крутящего момента. В пару ему доступна как шестиступенчатая механика, так и роботизированная коробка DSG с аналогичным числом передач.
В списке оснащения новой Jetta GLI указаны панорамная крыша, камера заднего вида, система автоматического торможения и мультимедийная система, двухзонный климат контроль и светодиодные задние фонари. Продажи «горячего» седана начнутся в конце лета 2015 года. По предварительным данным, автомобиль будет стоить около 28 000 долларов.
Источник:
auto.vesti.ru
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: